TB Fusion Kitchen – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

TB Fusion Kitchen in Dresden

Kneipe & BrauhausDresden

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über TB Fusion Kitchen

TB Fusion Kitchen ist eine Kneipe in Dresden. Die Adresse lautet Bischofsplatz 2, 01097 Dresden.

TB Fusion Kitchen hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 17:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 76 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Royal Punjab, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
01097 Dresden
Adresse
Bischofsplatz 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von TB Fusion Kitchen

Eine Online-Speisekarte liegt uns für TB Fusion Kitchen derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen TB Fusion Kitchen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von TB Fusion Kitchen
Montag17:00–24:00 Uhr
Dienstag17:00–24:00 Uhr
Mittwoch17:00–24:00 Uhr
Donnerstag17:00–24:00 Uhr
Freitag17:00–01:00 Uhr
Samstag17:00–01:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

TB Fusion Kitchen
Bischofsplatz 2
01097 Dresden

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu TB Fusion Kitchen. Koordinaten: 51.07197, 13.74804

Kontakt & Reservierung

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von TB Fusion Kitchen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu TB Fusion Kitchen

Wo befindet sich TB Fusion Kitchen?

TB Fusion Kitchen befindet sich in der Adresse Bischofsplatz 2, 01097 Dresden. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat TB Fusion Kitchen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 17:00–24:00 Uhr; Fr, Sa: 17:00–01:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet TB Fusion Kitchen?

TB Fusion Kitchen ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist TB Fusion Kitchen barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dresden ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland